Team Record · 2025-26 Season
Sacramento Kings
SAC ・ West / Pacific
23PLAYERS
213.0TEAM PPG
29.6%TEAM 3P%
選手名鑑 2026-27(2026-27ロスター・Team Profile)→
1試合平均
→ 横にスクロールできます
| 選手名 | チーム | POS | G | MP | PTS ▼ | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | FG% | 3P% | FT% | TS% | TOV | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ザック・ラビーン | SAC | — | 39 | 31.4 | 19.2 | 0.2 | 2.6 | 2.8 | 2.3 | 0.7 | 0.3 | 47.9% | 39.0% | 88.0% | 61.4% | 1.9 | 2.1 |
| デマー・デローザン | SAC | — | 77 | 31.2 | 18.4 | 0.5 | 2.5 | 2.9 | 4.1 | 1.0 | 0.3 | 49.7% | 32.0% | 86.8% | 59.4% | 1.2 | 1.9 |
| ドマンタス・サボニス | SAC | — | 19 | 29.7 | 15.8 | 3.4 | 8.0 | 11.4 | 4.1 | 0.9 | 0.2 | 54.3% | 18.5% | 72.7% | 59.0% | 2.7 | 3.5 |
| ラッセル・ウェストブルック | SAC | — | 64 | 29.0 | 15.2 | 1.3 | 4.2 | 5.4 | 6.7 | 1.3 | 0.2 | 42.7% | 33.8% | 69.4% | 52.8% | 3.3 | 2.3 |
| キーガン・マレー | SAC | — | 23 | 34.5 | 14.0 | 1.4 | 4.3 | 5.7 | 1.7 | 1.0 | 1.6 | 42.0% | 27.7% | 77.6% | 49.9% | 1.2 | 1.8 |
| デニス・シュルーダー | SAC | — | 40 | 26.4 | 12.8 | 0.6 | 2.5 | 3.0 | 5.3 | 0.8 | 0.1 | 40.8% | 34.3% | 82.0% | 53.1% | 2.0 | 1.6 |
| マキシム・レイノー | SAC | — | 74 | 26.5 | 12.5 | 1.9 | 5.6 | 7.5 | 1.4 | 0.5 | 0.5 | 57.1% | 32.4% | 78.6% | 61.9% | 1.3 | 2.3 |
| マリーク・モンク | SAC | — | 62 | 22.0 | 12.5 | 0.2 | 1.6 | 1.9 | 3.0 | 0.6 | 0.4 | 43.8% | 39.5% | 87.9% | 56.8% | 1.5 | 1.6 |
| ダクワン・プロウデン | SAC | — | 32 | 26.4 | 10.8 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.3 | 0.7 | 0.2 | 43.0% | 33.3% | 85.7% | 57.2% | 0.8 | 2.4 |
| ダクワン・ジェフリーズ | SAC | — | 3 | 20.0 | 10.3 | 1.0 | 0.7 | 1.7 | 0.3 | 0.7 | 0.0 | 57.9% | 44.4% | 100.0% | 73.1% | 0.0 | 3.0 |
| プレシャス・アチウワ | SAC | — | 73 | 23.9 | 10.1 | 2.4 | 4.3 | 6.7 | 1.4 | 0.9 | 0.7 | 52.8% | 27.8% | 55.4% | 55.8% | 0.9 | 1.7 |
| デビン・カーター | SAC | — | 38 | 18.4 | 8.9 | 0.9 | 2.3 | 3.3 | 2.7 | 0.9 | 0.2 | 41.4% | 26.3% | 71.3% | 50.8% | 1.4 | 1.3 |
| ニック・クリフォード | SAC | — | 75 | 25.1 | 8.6 | 0.9 | 2.9 | 3.8 | 2.4 | 0.9 | 0.3 | 41.8% | 33.3% | 72.2% | 50.5% | 1.5 | 2.1 |
| ディアンドレ・ハンター | SAC | — | 2 | 25.5 | 7.5 | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 21.1% | 22.2% | 83.3% | 34.7% | 2.0 | 2.5 |
| ダグ・マクダーモット | SAC | — | 29 | 15.1 | 5.7 | 0.2 | 1.0 | 1.3 | 0.8 | 0.2 | 0.1 | 38.8% | 39.0% | 88.9% | 57.4% | 0.4 | 1.0 |
| キーオン・エリス | SAC | — | 43 | 17.6 | 5.6 | 0.3 | 0.9 | 1.3 | 0.6 | 1.1 | 0.5 | 39.7% | 36.8% | 62.5% | 53.6% | 0.5 | 1.6 |
| キリアン・ヘイズ | SAC | — | 23 | 17.7 | 5.5 | 0.2 | 2.2 | 2.3 | 3.5 | 0.9 | 0.2 | 30.4% | 27.0% | 92.9% | 42.2% | 1.2 | 1.6 |
| ディラン・カードウェル | SAC | — | 44 | 20.6 | 5.4 | 3.3 | 4.2 | 7.5 | 1.4 | 0.7 | 1.5 | 58.7% | 50.0% | 51.0% | 59.1% | 0.9 | 3.7 |
| ドリュー・ユーバンクス | SAC | — | 42 | 13.1 | 5.2 | 0.9 | 2.1 | 3.0 | 0.5 | 0.4 | 0.6 | 59.6% | 14.3% | 56.1% | 60.5% | 0.7 | 1.4 |
| パトリック・ボールドウィン・Jr. | SAC | — | 6 | 14.7 | 3.8 | 2.0 | 1.5 | 3.5 | 0.8 | 0.5 | 0.8 | 34.8% | 36.4% | 60.0% | 45.6% | 0.7 | 2.2 |
| アイザイア・スティーブンス | SAC | — | 3 | 14.3 | 3.3 | 0.7 | 0.3 | 1.0 | 3.3 | 1.7 | 0.0 | 42.9% | 0.0% | 100.0% | 57.1% | 0.7 | 0.7 |
| ダリオ・サリッチ | SAC | — | 5 | 8.2 | 1.0 | 0.2 | 1.0 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 16.7% | 33.3% | 100.0% | 36.3% | 0.4 | 0.6 |
| アイザック・ジョーンズ | SAC | — | 3 | 5.7 | 1.0 | 0.7 | 0.0 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 0.0% | 50.0% | 52.1% | 0.0 | 1.3 |