選手名鑑 2026-27 · SAC
Sacramento Kings
2025-26チーム記録(Overview・Profile・Stats)→
2025-26 ROSTER STATS
2026-27ロスターに含まれる選手の2025-26レギュラーシーズン成績です。2025-26のチーム成績ではありません。
| チーム | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ザック・ラビーン | SAC | SG | 39 | 31.4 | 19.2 | 0.2 | 2.6 | 2.8 | 2.3 | 0.7 | 0.3 | 47.9% | 39.0% | 88.0% | 1.9 | 2.1 |
| ドマンタス・サボニス | SAC | PF | 19 | 29.7 | 15.8 | 3.4 | 8.0 | 11.4 | 4.1 | 0.9 | 0.2 | 54.3% | 18.5% | 72.7% | 2.7 | 3.5 |
| キーガン・マレー | SAC | F | 23 | 34.5 | 14.0 | 1.4 | 4.3 | 5.7 | 1.7 | 1.0 | 1.6 | 42.0% | 27.7% | 77.6% | 1.2 | 1.8 |
| ディアンドレ・ハンター | SAC | PF | 45 | 26.1 | 13.7 | 0.7 | 3.4 | 4.1 | 2.0 | 0.7 | 0.1 | 41.5% | 30.5% | 86.7% | 1.7 | 2.5 |
| マキシム・レイノー | SAC | C | 74 | 26.5 | 12.5 | 1.9 | 5.6 | 7.5 | 1.4 | 0.5 | 0.5 | 57.1% | 32.4% | 78.6% | 1.3 | 2.3 |
| マリーク・モンク | SAC | SG | 62 | 22.0 | 12.5 | 0.2 | 1.6 | 1.9 | 3.0 | 0.6 | 0.4 | 43.8% | 39.5% | 87.9% | 1.5 | 1.6 |
| ダクワン・プロウデン | SAC | GF | 32 | 26.4 | 10.8 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.3 | 0.7 | 0.2 | 43.0% | 33.3% | 85.7% | 0.8 | 2.4 |
| プレシャス・アチウワ | SAC | SF | 73 | 23.9 | 10.1 | 2.4 | 4.3 | 6.7 | 1.4 | 0.9 | 0.7 | 52.8% | 27.8% | 55.4% | 0.9 | 1.7 |
| ニック・クリフォード | SAC | F | 75 | 25.1 | 8.6 | 0.9 | 2.9 | 3.8 | 2.4 | 0.9 | 0.3 | 41.8% | 33.3% | 72.2% | 1.5 | 2.1 |
| ディラン・カードウェル | SAC | PF | 44 | 20.6 | 5.4 | 3.3 | 4.2 | 7.5 | 1.4 | 0.7 | 1.5 | 58.7% | 50.0% | 51.0% | 0.9 | 3.7 |
| ジョナサン・モグボ | SAC | F | 40 | 6.2 | 1.5 | 0.5 | 1.2 | 1.7 | 0.6 | 0.3 | 0.2 | 59.1% | 0.0% | 64.3% | 0.3 | 0.7 |
| アダム・フラグラー | SAC | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| アレックス・カラバン | SAC | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| エマニュエル・シャープ | SAC | PG | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| エルフリッド・ペイトン・Jr. | SAC | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| ダリアス・エイカフ・ Jr. | SAC | G | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| ベン・シモンズ | SAC | PF | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |