選手名鑑 2026-27 · GSW
Golden State Warriors
2025-26チーム記録(Overview・Profile・Stats)→
2025-26 ROSTER STATS
2026-27ロスターに含まれる選手の2025-26レギュラーシーズン成績です。2025-26のチーム成績ではありません。
| チーム | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ステフィン・カリー | GSW | G | 43 | 30.9 | 26.6 | 0.4 | 3.2 | 3.6 | 4.7 | 1.1 | 0.4 | 46.8% | 39.3% | 92.3% | 2.8 | 1.7 |
| ジミー・バトラー | GSW | GF | 38 | 31.1 | 20.0 | 2.3 | 3.2 | 5.6 | 4.9 | 1.4 | 0.2 | 51.9% | 37.6% | 86.4% | 1.6 | 1.2 |
| クリスタプス・ポルジンギス | GSW | FC | 32 | 24.0 | 16.7 | 1.3 | 4.0 | 5.2 | 2.5 | 0.6 | 1.2 | 44.6% | 33.8% | 84.2% | 1.3 | 2.9 |
| ブランディン・ポジェムスキー | GSW | G | 82 | 28.5 | 13.8 | 0.9 | 4.2 | 5.1 | 3.7 | 1.1 | 0.2 | 45.5% | 37.1% | 79.7% | 1.6 | 1.7 |
| ブランドン・ウィリアムズ | GSW | PG | 66 | 22.2 | 13.0 | 0.5 | 2.4 | 2.9 | 3.9 | 0.9 | 0.3 | 47.2% | 23.2% | 79.3% | 1.9 | 1.6 |
| ディアンソニー・メルトン | GSW | SG | 49 | 23.0 | 12.3 | 0.8 | 2.4 | 3.2 | 2.6 | 1.6 | 0.4 | 40.7% | 29.4% | 82.6% | 1.9 | 1.9 |
| モーゼス・ムーディー | GSW | SG | 60 | 25.7 | 12.1 | 0.8 | 2.5 | 3.3 | 1.6 | 1.0 | 0.6 | 44.0% | 40.1% | 77.0% | 0.9 | 2.0 |
| ギー・サントス | GSW | GF | 68 | 20.5 | 9.2 | 1.1 | 2.8 | 3.9 | 2.3 | 0.9 | 0.3 | 50.0% | 35.1% | 72.5% | 1.5 | 2.1 |
| ドレイモンド・グリーン | GSW | F | 68 | 27.5 | 8.4 | 0.8 | 4.7 | 5.5 | 5.5 | 0.9 | 0.6 | 41.8% | 32.6% | 70.2% | 2.7 | 2.9 |
| アル・ホーフォード | GSW | FC | 45 | 21.5 | 8.3 | 1.0 | 3.9 | 4.9 | 2.6 | 0.7 | 1.1 | 42.6% | 36.1% | 84.6% | 0.9 | 1.1 |
| L・J・クライヤー | GSW | PG | 18 | 16.2 | 8.2 | 0.2 | 1.3 | 1.6 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 40.2% | 39.4% | 89.5% | 0.8 | 1.6 |
| ゲイリー・ペイトンII | GSW | G | 73 | 15.6 | 7.5 | 1.4 | 2.2 | 3.6 | 1.7 | 0.9 | 0.3 | 58.3% | 29.1% | 65.0% | 0.8 | 1.8 |
| ウィル・リチャード | GSW | F | 69 | 20.0 | 6.4 | 1.0 | 1.5 | 2.5 | 1.3 | 1.2 | 0.1 | 46.8% | 33.5% | 85.2% | 0.8 | 1.9 |
| チャールズ・バッシー | GSW | PF | 13 | 11.8 | 5.8 | 1.8 | 2.6 | 4.4 | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 66.0% | - | 70.0% | 0.5 | 1.5 |
| デイレン・テリー | GSW | PG | 48 | 11.5 | 3.7 | 0.5 | 1.3 | 1.8 | 1.4 | 0.6 | 0.3 | 43.9% | 36.4% | 53.3% | 0.5 | 1.0 |
| マレヴィ・レオンズ | GSW | PF | 25 | 11.0 | 3.3 | 1.2 | 0.9 | 2.1 | 0.9 | 0.6 | 0.4 | 44.4% | 25.0% | 78.9% | 0.5 | 1.2 |
| アレックス・トホヘ | GSW | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| ジョージス・ニアング | GSW | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| ヤクセル・レンデボーグ | GSW | F | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |