Legends
カーメロ・アンソニー
Carmelo Anthony
75周年記念チームフォワード
Career Stats
生涯成績(シーズン別・通算)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | 年齢 | G | MIN | PTS | TRB | AST | STL | BLK | FG% | 3P% | FT% | TOV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 | DEN | 19 | 82 | 36.5 | 21.0 | 6.1 | 2.8 | 1.2 | 0.5 | 42.6% | 32.2% | 77.7% | 3.0 |
| 2004-05 | DEN | 20 | 75 | 34.8 | 20.8 | 5.7 | 2.6 | 0.9 | 0.4 | 43.1% | 26.6% | 79.6% | 3.0 |
| 2005-06 | DEN | 21 | 80 | 36.8 | 26.5 | 4.9 | 2.7 | 1.1 | 0.5 | 48.1% | 24.3% | 80.8% | 2.7 |
| 2006-07 | DEN | 22 | 65 | 38.2 | 28.9 | 6.0 | 3.8 | 1.2 | 0.4 | 47.6% | 26.8% | 80.8% | 3.6 |
| 2007-08 | DEN | 23 | 77 | 36.4 | 25.7 | 7.4 | 3.4 | 1.3 | 0.5 | 49.2% | 35.4% | 78.6% | 3.3 |
| 2008-09 | DEN | 24 | 66 | 34.5 | 22.8 | 6.8 | 3.4 | 1.1 | 0.4 | 44.3% | 37.1% | 79.3% | 3.0 |
| 2009-10 | DEN | 25 | 69 | 38.2 | 28.2 | 6.6 | 3.2 | 1.3 | 0.4 | 45.8% | 31.6% | 83.0% | 3.0 |
| 2010-11 | DEN・NYK | 26 | 77 | 35.7 | 25.6 | 7.3 | 2.9 | 0.9 | 0.6 | 45.5% | 37.8% | 83.8% | 2.7 |
| 2011-12 | NYK | 27 | 55 | 34.1 | 22.6 | 6.3 | 3.6 | 1.1 | 0.4 | 43.0% | 33.5% | 80.4% | 2.6 |
| 2012-13 | NYK | 28 | 67 | 37.0 | 28.7 | 6.9 | 2.6 | 0.8 | 0.5 | 44.9% | 37.9% | 83.0% | 2.6 |
| 2013-14 | NYK | 29 | 77 | 38.7 | 27.4 | 8.1 | 3.1 | 1.2 | 0.7 | 45.2% | 40.2% | 84.8% | 2.6 |
| 2014-15 | NYK | 30 | 40 | 35.7 | 24.1 | 6.6 | 3.0 | 1.0 | 0.4 | 44.4% | 34.1% | 79.7% | 2.2 |
| 2015-16 | NYK | 31 | 72 | 35.1 | 21.8 | 7.7 | 4.2 | 0.9 | 0.5 | 43.4% | 33.9% | 82.9% | 2.4 |
| 2016-17 | NYK | 32 | 74 | 34.3 | 22.4 | 5.9 | 2.9 | 0.8 | 0.5 | 43.3% | 35.9% | 83.3% | 2.1 |
| 2017-18 | OKC | 33 | 78 | 32.1 | 16.2 | 5.8 | 1.3 | 0.6 | 0.6 | 40.4% | 35.7% | 76.7% | 1.3 |
| 2018-19 | HOU | 34 | 10 | 29.4 | 13.4 | 5.4 | 0.5 | 0.4 | 0.7 | 40.5% | 32.8% | 68.2% | 0.8 |
| 2019-20 | POR | 35 | 58 | 32.8 | 15.4 | 6.3 | 1.5 | 0.8 | 0.5 | 43.0% | 38.5% | 84.5% | 1.7 |
| 2020-21 | POR | 36 | 69 | 24.5 | 13.4 | 3.1 | 1.5 | 0.7 | 0.6 | 42.1% | 40.9% | 89.0% | 0.9 |
| 2021-22 | LAL | 37 | 69 | 26.0 | 13.3 | 4.2 | 1.0 | 0.7 | 0.8 | 44.1% | 37.5% | 83.0% | 0.9 |
| 通算平均 | 19シーズン | 1260 | 34.5 | 22.5 | 6.2 | 2.7 | 1.0 | 0.5 | 44.7% | 35.5% | 81.4% | 2.4 | |
| 通算合計 | 1260 | 43,514 | 28,289 | 7,808 | 3,422 | 1,223 | 644 | 3,052 |
- ・MIN〜BLK・TOVは1試合平均。移籍したシーズンは合計を1行で表示し、在籍チームを並べています。
- ・「—」は公式記録が無い項目です(出場時間は1951-52以降、スティール・ブロックは1973-74以降、ターンオーバーは1977-78以降、3Pは1979-80以降に記録開始)。通算平均は、その項目が記録されているシーズンの試合だけで計算しています。
- ・NBA(前身のBAAを含む)での成績です。ABAの成績は含みません。
- ・出典: Basketball-Reference(公開データセット sumitrodatta/bball-reference-datasets)
- ・項目の意味はスタッツ表の見方で解説しています。