Legends
クリス・ポール
Chris Paul
75周年記念チームガード
Career Stats
生涯成績(シーズン別・通算)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | 年齢 | G | MIN | PTS | TRB | AST | STL | BLK | FG% | 3P% | FT% | TOV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2005-06 | NOK | 20 | 78 | 36.0 | 16.1 | 5.1 | 7.8 | 2.2 | 0.1 | 43.0% | 28.2% | 84.7% | 2.3 |
| 2006-07 | NOK | 21 | 64 | 36.8 | 17.3 | 4.4 | 8.9 | 1.8 | 0.0 | 43.7% | 35.0% | 81.8% | 2.5 |
| 2007-08 | NOH | 22 | 80 | 37.6 | 21.1 | 4.0 | 11.6 | 2.7 | 0.1 | 48.8% | 36.9% | 85.1% | 2.5 |
| 2008-09 | NOH | 23 | 78 | 38.5 | 22.8 | 5.5 | 11.0 | 2.8 | 0.1 | 50.3% | 36.4% | 86.8% | 3.0 |
| 2009-10 | NOH | 24 | 45 | 38.0 | 18.7 | 4.2 | 10.7 | 2.1 | 0.2 | 49.3% | 40.9% | 84.7% | 2.5 |
| 2010-11 | NOH | 25 | 80 | 36.0 | 15.8 | 4.1 | 9.8 | 2.4 | 0.1 | 46.3% | 38.8% | 87.8% | 2.2 |
| 2011-12 | LAC | 26 | 60 | 36.4 | 19.8 | 3.5 | 9.1 | 2.5 | 0.1 | 47.8% | 37.1% | 86.1% | 2.1 |
| 2012-13 | LAC | 27 | 70 | 33.4 | 16.9 | 3.7 | 9.7 | 2.4 | 0.1 | 48.1% | 32.8% | 88.5% | 2.3 |
| 2013-14 | LAC | 28 | 62 | 35.0 | 19.1 | 4.3 | 10.7 | 2.5 | 0.1 | 46.7% | 36.8% | 85.5% | 2.3 |
| 2014-15 | LAC | 29 | 82 | 34.8 | 19.1 | 4.6 | 10.2 | 1.9 | 0.2 | 48.5% | 39.8% | 90.0% | 2.3 |
| 2015-16 | LAC | 30 | 74 | 32.7 | 19.5 | 4.2 | 10.0 | 2.1 | 0.2 | 46.2% | 37.1% | 89.6% | 2.6 |
| 2016-17 | LAC | 31 | 61 | 31.5 | 18.1 | 5.0 | 9.2 | 2.0 | 0.1 | 47.6% | 41.1% | 89.2% | 2.4 |
| 2017-18 | HOU | 32 | 58 | 31.8 | 18.6 | 5.4 | 7.9 | 1.7 | 0.2 | 46.0% | 38.0% | 91.9% | 2.2 |
| 2018-19 | HOU | 33 | 58 | 32.0 | 15.6 | 4.6 | 8.2 | 2.0 | 0.3 | 41.9% | 35.8% | 86.2% | 2.6 |
| 2019-20 | OKC | 34 | 70 | 31.5 | 17.6 | 5.0 | 6.7 | 1.6 | 0.2 | 48.9% | 36.5% | 90.7% | 2.3 |
| 2020-21 | PHO | 35 | 70 | 31.4 | 16.4 | 4.5 | 8.9 | 1.4 | 0.3 | 49.9% | 39.5% | 93.4% | 2.2 |
| 2021-22 | PHO | 36 | 65 | 32.9 | 14.7 | 4.4 | 10.8 | 1.9 | 0.3 | 49.3% | 31.7% | 83.7% | 2.4 |
| 2022-23 | PHO | 37 | 59 | 32.0 | 13.9 | 4.3 | 8.9 | 1.5 | 0.4 | 44.0% | 37.5% | 83.1% | 1.9 |
| 2023-24 | GSW | 38 | 58 | 26.4 | 9.2 | 3.9 | 6.8 | 1.2 | 0.1 | 44.1% | 37.1% | 82.7% | 1.3 |
| 2024-25 | SAS | 39 | 82 | 28.0 | 8.8 | 3.6 | 7.4 | 1.3 | 0.3 | 42.7% | 37.7% | 92.4% | 1.6 |
| 2025-26 | LAC | 40 | 16 | 14.3 | 2.9 | 1.8 | 3.3 | 0.7 | 0.0 | 32.1% | 33.3% | 50.0% | 1.0 |
| 通算平均 | 21シーズン | 1370 | 33.5 | 16.8 | 4.4 | 9.2 | 2.0 | 0.2 | 46.9% | 37.0% | 87.0% | 2.3 | |
| 通算合計 | 1370 | 45,836 | 23,058 | 6,006 | 12,552 | 2,728 | 222 | 3,109 |
- ・MIN〜BLK・TOVは1試合平均。移籍したシーズンは合計を1行で表示し、在籍チームを並べています。
- ・「—」は公式記録が無い項目です(出場時間は1951-52以降、スティール・ブロックは1973-74以降、ターンオーバーは1977-78以降、3Pは1979-80以降に記録開始)。通算平均は、その項目が記録されているシーズンの試合だけで計算しています。
- ・NBA(前身のBAAを含む)での成績です。ABAの成績は含みません。
- ・出典: Basketball-Reference(公開データセット sumitrodatta/bball-reference-datasets)
- ・項目の意味はスタッツ表の見方で解説しています。