Legends
ジュリアス・アービング
Julius Erving
50周年記念チーム75周年記念チームフォワード/ガード
Career Stats
生涯成績(シーズン別・通算)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | 年齢 | G | MIN | PTS | TRB | AST | STL | BLK | FG% | 3P% | FT% | TOV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1976-77 | PHI | 26 | 82 | 35.9 | 21.6 | 8.5 | 3.7 | 1.9 | 1.4 | 49.9% | — | 77.7% | — |
| 1977-78 | PHI | 27 | 74 | 32.8 | 20.6 | 6.5 | 3.8 | 1.8 | 1.3 | 50.2% | — | 84.5% | 3.2 |
| 1978-79 | PHI | 28 | 78 | 35.9 | 23.1 | 7.2 | 4.6 | 1.7 | 1.3 | 49.1% | — | 74.5% | 4.0 |
| 1979-80 | PHI | 29 | 78 | 36.1 | 26.9 | 7.4 | 4.6 | 2.2 | 1.8 | 51.9% | 20.0% | 78.7% | 3.6 |
| 1980-81 | PHI | 30 | 82 | 35.0 | 24.6 | 8.0 | 4.4 | 2.1 | 1.8 | 52.1% | 22.2% | 78.7% | 3.2 |
| 1981-82 | PHI | 31 | 81 | 34.4 | 24.4 | 6.9 | 3.9 | 2.0 | 1.7 | 54.6% | 27.3% | 76.3% | 2.6 |
| 1982-83 | PHI | 32 | 72 | 33.6 | 21.4 | 6.8 | 3.7 | 1.6 | 1.8 | 51.7% | 28.6% | 75.9% | 2.7 |
| 1983-84 | PHI | 33 | 77 | 34.8 | 22.4 | 6.9 | 4.0 | 1.8 | 1.8 | 51.2% | 33.3% | 75.4% | 3.0 |
| 1984-85 | PHI | 34 | 78 | 32.5 | 20.0 | 5.3 | 3.0 | 1.7 | 1.4 | 49.4% | 21.4% | 76.5% | 2.7 |
| 1985-86 | PHI | 35 | 74 | 33.4 | 18.1 | 5.0 | 3.4 | 1.5 | 1.1 | 48.0% | 28.1% | 78.5% | 2.9 |
| 1986-87 | PHI | 36 | 60 | 32.0 | 16.8 | 4.4 | 3.2 | 1.3 | 1.6 | 47.1% | 26.4% | 81.3% | 2.6 |
| 通算平均 | 11シーズン | 836 | 34.3 | 22.0 | 6.7 | 3.9 | 1.8 | 1.5 | 50.7% | 26.1% | 77.7% | 3.1 | |
| 通算合計 | 836 | 28,677 | 18,364 | 5,601 | 3,224 | 1,508 | 1,293 | 2,323 |
- ・MIN〜BLK・TOVは1試合平均。移籍したシーズンは合計を1行で表示し、在籍チームを並べています。
- ・「—」は公式記録が無い項目です(出場時間は1951-52以降、スティール・ブロックは1973-74以降、ターンオーバーは1977-78以降、3Pは1979-80以降に記録開始)。通算平均は、その項目が記録されているシーズンの試合だけで計算しています。
- ・NBA(前身のBAAを含む)での成績です。ABAの成績は含みません。
- ・出典: Basketball-Reference(公開データセット sumitrodatta/bball-reference-datasets)
- ・項目の意味はスタッツ表の見方で解説しています。