Legends
ポール・ピアース
Paul Pierce
75周年記念チームフォワード/ガード
Career Stats
生涯成績(シーズン別・通算)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | 年齢 | G | MIN | PTS | TRB | AST | STL | BLK | FG% | 3P% | FT% | TOV |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-99 | BOS | 21 | 48 | 34.0 | 16.5 | 6.4 | 2.4 | 1.7 | 1.0 | 43.9% | 41.2% | 71.3% | 2.4 |
| 1999-00 | BOS | 22 | 73 | 35.4 | 19.5 | 5.4 | 3.0 | 2.1 | 0.8 | 44.2% | 34.3% | 79.8% | 2.4 |
| 2000-01 | BOS | 23 | 82 | 38.0 | 25.3 | 6.4 | 3.1 | 1.7 | 0.8 | 45.4% | 38.3% | 74.5% | 3.2 |
| 2001-02 | BOS | 24 | 82 | 40.3 | 26.1 | 6.9 | 3.2 | 1.9 | 1.0 | 44.2% | 40.4% | 80.9% | 2.9 |
| 2002-03 | BOS | 25 | 79 | 39.2 | 25.9 | 7.3 | 4.4 | 1.8 | 0.8 | 41.6% | 30.2% | 80.2% | 3.6 |
| 2003-04 | BOS | 26 | 80 | 38.7 | 22.9 | 6.5 | 5.1 | 1.6 | 0.7 | 40.2% | 29.9% | 81.9% | 3.8 |
| 2004-05 | BOS | 27 | 82 | 36.1 | 21.6 | 6.6 | 4.2 | 1.6 | 0.5 | 45.5% | 37.0% | 82.2% | 2.8 |
| 2005-06 | BOS | 28 | 79 | 39.0 | 26.8 | 6.7 | 4.7 | 1.4 | 0.4 | 47.1% | 35.4% | 77.2% | 3.5 |
| 2006-07 | BOS | 29 | 47 | 37.0 | 25.0 | 5.9 | 4.1 | 1.0 | 0.3 | 43.9% | 38.9% | 79.6% | 3.2 |
| 2007-08 | BOS | 30 | 80 | 35.9 | 19.6 | 5.1 | 4.5 | 1.3 | 0.5 | 46.4% | 39.2% | 84.3% | 2.8 |
| 2008-09 | BOS | 31 | 81 | 37.5 | 20.5 | 5.6 | 3.6 | 1.0 | 0.3 | 45.7% | 39.1% | 83.0% | 2.8 |
| 2009-10 | BOS | 32 | 71 | 34.0 | 18.3 | 4.4 | 3.1 | 1.2 | 0.4 | 47.2% | 41.4% | 85.2% | 2.3 |
| 2010-11 | BOS | 33 | 80 | 34.7 | 18.9 | 5.4 | 3.3 | 1.0 | 0.6 | 49.7% | 37.4% | 86.0% | 2.1 |
| 2011-12 | BOS | 34 | 61 | 34.0 | 19.4 | 5.2 | 4.5 | 1.1 | 0.4 | 44.3% | 36.6% | 85.2% | 2.8 |
| 2012-13 | BOS | 35 | 77 | 33.4 | 18.6 | 6.3 | 4.8 | 1.1 | 0.4 | 43.6% | 38.0% | 78.7% | 2.8 |
| 2013-14 | BRK | 36 | 75 | 28.0 | 13.5 | 4.6 | 2.4 | 1.1 | 0.4 | 45.1% | 37.3% | 82.6% | 2.0 |
| 2014-15 | WAS | 37 | 73 | 26.2 | 11.9 | 4.0 | 2.0 | 0.6 | 0.3 | 44.7% | 38.9% | 78.1% | 1.3 |
| 2015-16 | LAC | 38 | 68 | 18.1 | 6.1 | 2.7 | 1.0 | 0.5 | 0.3 | 36.3% | 31.0% | 81.8% | 0.9 |
| 2016-17 | LAC | 39 | 25 | 11.1 | 3.2 | 1.9 | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 40.0% | 34.9% | 76.9% | 0.6 |
| 通算平均 | 19シーズン | 1343 | 34.2 | 19.7 | 5.6 | 3.5 | 1.3 | 0.6 | 44.5% | 36.8% | 80.6% | 2.6 | |
| 通算合計 | 1343 | 45,880 | 26,397 | 7,527 | 4,708 | 1,752 | 745 | 3,532 |
- ・MIN〜BLK・TOVは1試合平均。移籍したシーズンは合計を1行で表示し、在籍チームを並べています。
- ・「—」は公式記録が無い項目です(出場時間は1951-52以降、スティール・ブロックは1973-74以降、ターンオーバーは1977-78以降、3Pは1979-80以降に記録開始)。通算平均は、その項目が記録されているシーズンの試合だけで計算しています。
- ・NBA(前身のBAAを含む)での成績です。ABAの成績は含みません。
- ・出典: Basketball-Reference(公開データセット sumitrodatta/bball-reference-datasets)
- ・項目の意味はスタッツ表の見方で解説しています。