Player Database
ステフィン・カリー
Stephen Curry
Golden State Warriors ・ 2026-27現在所属 ・ G
Roster Profile
Player Details
- 身長
- 188 cm
- 体重
- 83.9 kg
- 生年月日
- 1988-03-14
- 年齢
- 38歳
- 国籍
- USA
- ドラフト
- 2009年 1巡目 7位
- 最終在籍校/直前所属
- Davidson
Season Stats
シーズン別成績(全期間)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | G | MPG | PTS/G | ORB/G | DRB/G | TRB/G | AST/G | STL/G | BLK/G | FG% | 3P% | FT% | TOV/G | PF/G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | GSW | 43 | 30.9 | 26.6 | 0.4 | 3.2 | 3.6 | 4.7 | 1.1 | 0.4 | 46.8% | 39.3% | 92.3% | 2.8 | 1.7 |
| 2024-25 | GSW | 70 | 32.2 | 24.5 | 0.6 | 3.9 | 4.4 | 6.0 | 1.1 | 0.4 | 44.8% | 39.7% | 93.3% | 2.9 | 1.4 |
| 2023-24 | GSW | 74 | 32.7 | 26.4 | 0.5 | 4.0 | 4.5 | 5.1 | 0.7 | 0.4 | 45.0% | 40.8% | 92.3% | 2.8 | 1.6 |
| 2022-23 | GSW | 56 | 34.7 | 29.4 | 0.7 | 5.4 | 6.1 | 6.3 | 0.9 | 0.4 | 49.3% | 42.7% | 91.5% | 3.2 | 2.1 |
| 2021-22 | GSW | 64 | 31.5 | 25.5 | 0.7 | 4.5 | 5.2 | 6.3 | 1.4 | 0.1 | 43.7% | 37.9% | 91.8% | 3.7 | 2.0 |
| 2020-21 | GSW | 63 | 34.2 | 32.0 | 0.5 | 5.0 | 5.5 | 5.8 | 1.2 | 0.1 | 48.2% | 42.1% | 91.6% | 3.4 | 1.9 |
| 2019-20 | GSW | 5 | 27.8 | 20.8 | 0.8 | 4.4 | 5.2 | 6.6 | 1.0 | 0.4 | 40.2% | 24.5% | 100.0% | 3.2 | 2.2 |
| 2018-19 | GSW | 69 | 33.8 | 27.3 | 0.7 | 4.7 | 5.3 | 5.2 | 1.3 | 0.4 | 47.2% | 43.7% | 91.6% | 2.8 | 2.4 |
| 2017-18 | GSW | 51 | 32.0 | 26.4 | 0.7 | 4.4 | 5.1 | 6.1 | 1.6 | 0.2 | 49.5% | 42.3% | 92.1% | 3.0 | 2.2 |
| 2016-17 | GSW | 79 | 33.4 | 25.3 | 0.8 | 3.7 | 4.5 | 6.6 | 1.8 | 0.2 | 46.8% | 41.1% | 89.8% | 3.0 | 2.3 |
| 2015-16 | GSW | 79 | 34.2 | 30.1 | 0.5 | 4.9 | 5.5 | 6.7 | 2.1 | 0.2 | 50.4% | 45.4% | 90.8% | 2.9 | 2.0 |
| 2014-15 | GSW | 80 | 32.7 | 23.8 | 0.7 | 3.6 | 4.3 | 7.7 | 2.0 | 0.2 | 48.7% | 44.3% | 91.4% | 3.1 | 2.0 |
| 2013-14 | GSW | 78 | 36.5 | 24.0 | 0.6 | 3.7 | 4.3 | 8.5 | 1.6 | 0.2 | 47.1% | 42.4% | 88.5% | 3.8 | 2.5 |
| 2012-13 | GSW | 78 | 38.2 | 22.9 | 0.8 | 3.3 | 4.0 | 6.9 | 1.6 | 0.2 | 45.1% | 45.3% | 90.0% | 3.1 | 2.5 |
| 2011-12 | GSW | 26 | 28.2 | 14.7 | 0.6 | 2.8 | 3.4 | 5.3 | 1.5 | 0.3 | 49.0% | 45.5% | 80.9% | 2.5 | 2.4 |
| 2010-11 | GSW | 74 | 33.6 | 18.6 | 0.7 | 3.2 | 3.9 | 5.8 | 1.5 | 0.3 | 48.0% | 44.2% | 93.4% | 3.1 | 3.1 |
| 2009-10 | GSW | 80 | 36.2 | 17.5 | 0.6 | 3.9 | 4.5 | 5.9 | 1.9 | 0.2 | 46.2% | 43.7% | 88.5% | 3.0 | 3.1 |
各シーズンの合計値から算出した1試合平均と成功率です。同一シーズンに複数チームでプレーした場合は、チーム別の内訳ではなく合計のみを TOT として表示します。