Player Database
ジミー・バトラー
Jimmy Butler
Golden State Warriors ・ 2026-27現在所属 ・ G-F
Roster Profile
Player Details
- 身長
- 198 cm
- 体重
- 104.3 kg
- 生年月日
- 1989-09-14
- 年齢
- 37歳
- 国籍
- USA
- ドラフト
- 2011年 1巡目 30位
- 最終在籍校/直前所属
- Marquette
Season Stats
シーズン別成績(全期間)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | G | MPG | PTS/G | ORB/G | DRB/G | TRB/G | AST/G | STL/G | BLK/G | FG% | 3P% | FT% | TOV/G | PF/G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | GSW | 38 | 31.1 | 20.0 | 2.3 | 3.2 | 5.6 | 4.9 | 1.4 | 0.2 | 51.9% | 37.6% | 86.4% | 1.6 | 1.2 |
| 2024-25 | TOT | 55 | 31.7 | 17.5 | 2.3 | 3.1 | 5.4 | 5.4 | 1.4 | 0.3 | 50.4% | 30.8% | 84.2% | 1.3 | 0.9 |
| 2023-24 | MIA | 60 | 34.0 | 20.8 | 1.8 | 3.5 | 5.3 | 5.0 | 1.3 | 0.3 | 49.9% | 41.4% | 85.8% | 1.7 | 1.1 |
| 2022-23 | MIA | 64 | 33.4 | 22.9 | 2.2 | 3.7 | 5.9 | 5.3 | 1.8 | 0.3 | 53.9% | 35.0% | 85.0% | 1.6 | 1.3 |
| 2021-22 | MIA | 57 | 33.9 | 21.4 | 1.8 | 4.1 | 5.9 | 5.5 | 1.6 | 0.5 | 48.0% | 23.3% | 87.0% | 2.1 | 1.5 |
| 2020-21 | MIA | 52 | 33.6 | 21.5 | 1.8 | 5.1 | 6.9 | 7.1 | 2.1 | 0.3 | 49.7% | 24.5% | 86.3% | 2.1 | 1.4 |
| 2019-20 | MIA | 58 | 33.8 | 19.9 | 1.8 | 4.8 | 6.7 | 6.0 | 1.8 | 0.6 | 45.5% | 24.4% | 83.4% | 2.2 | 1.4 |
| 2018-19 | TOT | 65 | 33.6 | 18.7 | 1.9 | 3.4 | 5.3 | 4.0 | 1.9 | 0.6 | 46.2% | 34.7% | 85.5% | 1.5 | 1.7 |
| 2017-18 | MIN | 59 | 36.7 | 22.2 | 1.3 | 4.0 | 5.3 | 4.9 | 2.0 | 0.4 | 47.4% | 35.0% | 85.4% | 1.8 | 1.3 |
| 2016-17 | CHI | 76 | 37.0 | 23.9 | 1.7 | 4.5 | 6.2 | 5.5 | 1.9 | 0.4 | 45.5% | 36.7% | 86.5% | 2.1 | 1.5 |
| 2015-16 | CHI | 67 | 36.9 | 20.9 | 1.2 | 4.2 | 5.3 | 4.8 | 1.6 | 0.6 | 45.4% | 31.2% | 83.2% | 2.0 | 1.9 |
| 2014-15 | CHI | 65 | 38.7 | 20.0 | 1.8 | 4.1 | 5.8 | 3.3 | 1.8 | 0.6 | 46.2% | 37.8% | 83.4% | 1.4 | 1.7 |
| 2013-14 | CHI | 67 | 38.7 | 13.1 | 1.3 | 3.6 | 4.9 | 2.6 | 1.9 | 0.5 | 39.7% | 28.3% | 76.9% | 1.5 | 1.6 |
| 2012-13 | CHI | 82 | 26.0 | 8.6 | 1.7 | 2.3 | 4.0 | 1.4 | 1.0 | 0.4 | 46.7% | 38.1% | 80.3% | 0.8 | 1.2 |
| 2011-12 | CHI | 42 | 8.5 | 2.6 | 0.5 | 0.8 | 1.3 | 0.3 | 0.3 | 0.1 | 40.5% | 18.2% | 76.8% | 0.3 | 0.5 |
各シーズンの合計値から算出した1試合平均と成功率です。同一シーズンに複数チームでプレーした場合は、チーム別の内訳ではなく合計のみを TOT として表示します。