Player Database
ジュルー・ホリデー
Jrue Holiday
Portland Trail Blazers ・ 2026-27現在所属 ・ G
Roster Profile
Player Details
- 身長
- 193 cm
- 体重
- 99.8 kg
- 生年月日
- 1990-06-12
- 年齢
- 36歳
- 国籍
- USA
- ドラフト
- 2009年 1巡目 17位
- 最終在籍校/直前所属
- UCLA
Season Stats
シーズン別成績(全期間)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | G | MPG | PTS/G | ORB/G | DRB/G | TRB/G | AST/G | STL/G | BLK/G | FG% | 3P% | FT% | TOV/G | PF/G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | POR | 53 | 29.4 | 16.3 | 1.3 | 3.3 | 4.6 | 6.1 | 1.0 | 0.1 | 45.1% | 37.8% | 83.8% | 2.8 | 1.5 |
| 2024-25 | BOS | 62 | 30.6 | 11.1 | 1.2 | 3.0 | 4.3 | 3.9 | 1.1 | 0.4 | 44.3% | 35.3% | 90.9% | 1.2 | 1.6 |
| 2023-24 | BOS | 69 | 32.8 | 12.5 | 1.2 | 4.2 | 5.4 | 4.8 | 0.9 | 0.8 | 48.0% | 42.9% | 83.3% | 1.8 | 1.6 |
| 2022-23 | MIL | 67 | 32.6 | 19.3 | 1.2 | 3.9 | 5.1 | 7.4 | 1.2 | 0.4 | 47.9% | 38.4% | 85.9% | 2.9 | 1.7 |
| 2021-22 | MIL | 67 | 33.0 | 18.3 | 1.0 | 3.5 | 4.5 | 6.8 | 1.6 | 0.4 | 50.1% | 41.1% | 76.1% | 2.7 | 2.0 |
| 2020-21 | MIL | 59 | 32.3 | 17.7 | 1.2 | 3.3 | 4.5 | 6.1 | 1.6 | 0.6 | 50.3% | 39.2% | 78.7% | 2.2 | 1.7 |
| 2019-20 | NOP | 61 | 34.7 | 19.1 | 1.3 | 3.5 | 4.8 | 6.7 | 1.6 | 0.8 | 45.5% | 35.3% | 70.9% | 3.0 | 2.4 |
| 2018-19 | NOP | 67 | 35.9 | 21.2 | 1.1 | 3.9 | 5.0 | 7.7 | 1.6 | 0.8 | 47.2% | 32.5% | 76.8% | 3.1 | 2.2 |
| 2017-18 | NOP | 81 | 36.1 | 19.0 | 0.8 | 3.7 | 4.5 | 6.0 | 1.5 | 0.8 | 49.4% | 33.7% | 78.6% | 2.6 | 2.5 |
| 2016-17 | NOP | 67 | 32.7 | 15.4 | 0.7 | 3.3 | 3.9 | 7.3 | 1.5 | 0.7 | 45.4% | 35.6% | 70.8% | 2.9 | 2.0 |
| 2015-16 | NOP | 65 | 28.2 | 16.8 | 0.4 | 2.6 | 3.0 | 6.0 | 1.4 | 0.3 | 43.9% | 33.6% | 84.3% | 2.6 | 2.3 |
| 2014-15 | NOP | 40 | 32.6 | 14.8 | 0.8 | 2.6 | 3.4 | 6.8 | 1.6 | 0.6 | 44.6% | 37.8% | 85.5% | 2.3 | 2.8 |
| 2013-14 | NOP | 34 | 33.6 | 14.3 | 0.8 | 3.4 | 4.2 | 7.9 | 1.6 | 0.4 | 44.7% | 39.0% | 81.0% | 3.1 | 2.7 |
| 2012-13 | PHI | 78 | 37.5 | 17.7 | 1.1 | 3.1 | 4.2 | 8.0 | 1.6 | 0.4 | 43.1% | 36.8% | 75.2% | 3.7 | 2.2 |
| 2011-12 | PHI | 65 | 33.8 | 13.5 | 0.9 | 2.4 | 3.3 | 4.5 | 1.6 | 0.3 | 43.2% | 38.0% | 78.3% | 2.1 | 2.1 |
| 2010-11 | PHI | 82 | 35.4 | 14.0 | 0.8 | 3.2 | 4.0 | 6.5 | 1.5 | 0.4 | 44.6% | 36.5% | 82.3% | 2.7 | 2.5 |
| 2009-10 | PHI | 73 | 24.2 | 8.0 | 0.8 | 1.8 | 2.6 | 3.8 | 1.1 | 0.2 | 44.2% | 39.0% | 75.6% | 2.1 | 2.1 |
各シーズンの合計値から算出した1試合平均と成功率です。同一シーズンに複数チームでプレーした場合は、チーム別の内訳ではなく合計のみを TOT として表示します。