Player Database
ジェームズ・ハーデン
James Harden
Cleveland Cavaliers ・ 2026-27現在所属 ・ G
Roster Profile
Player Details
- 身長
- 196 cm
- 体重
- 99.8 kg
- 生年月日
- 1989-08-26
- 年齢
- 37歳
- 国籍
- USA
- ドラフト
- 2009年 1巡目 3位
- 最終在籍校/直前所属
- Arizona State
Season Stats
シーズン別成績(全期間)
→ 横にスクロールできます
| シーズン | チーム | G | MPG | PTS/G | ORB/G | DRB/G | TRB/G | AST/G | STL/G | BLK/G | FG% | 3P% | FT% | TOV/G | PF/G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 | TOT | 70 | 34.8 | 23.6 | 0.6 | 4.2 | 4.8 | 8.0 | 1.1 | 0.4 | 43.4% | 37.5% | 88.4% | 3.5 | 2.0 |
| 2024-25 | LAC | 79 | 35.3 | 22.8 | 0.7 | 5.1 | 5.8 | 8.7 | 1.5 | 0.7 | 41.0% | 35.2% | 87.4% | 4.3 | 2.1 |
| 2023-24 | LAC | 72 | 34.3 | 16.6 | 0.5 | 4.7 | 5.1 | 8.5 | 1.1 | 0.8 | 42.8% | 38.1% | 87.8% | 2.6 | 1.8 |
| 2022-23 | PHI | 58 | 36.8 | 21.0 | 0.7 | 5.4 | 6.1 | 10.7 | 1.2 | 0.5 | 44.1% | 38.5% | 86.7% | 3.4 | 1.9 |
| 2021-22 | TOT | 65 | 37.2 | 22.0 | 0.8 | 6.8 | 7.7 | 10.3 | 1.3 | 0.6 | 41.0% | 33.0% | 87.7% | 4.4 | 2.4 |
| 2020-21 | TOT | 44 | 36.6 | 24.6 | 0.8 | 7.1 | 7.9 | 10.8 | 1.2 | 0.8 | 46.6% | 36.2% | 86.1% | 4.0 | 2.3 |
| 2019-20 | HOU | 68 | 36.5 | 34.3 | 1.0 | 5.5 | 6.6 | 7.5 | 1.8 | 0.9 | 44.4% | 35.5% | 86.5% | 4.5 | 3.3 |
| 2018-19 | HOU | 78 | 36.8 | 36.1 | 0.8 | 5.8 | 6.6 | 7.5 | 2.0 | 0.7 | 44.2% | 36.8% | 87.9% | 5.0 | 3.1 |
| 2017-18 | HOU | 72 | 35.4 | 30.4 | 0.6 | 4.8 | 5.4 | 8.8 | 1.8 | 0.7 | 44.9% | 36.7% | 85.8% | 4.4 | 2.3 |
| 2016-17 | HOU | 81 | 36.4 | 29.1 | 1.2 | 7.0 | 8.1 | 11.2 | 1.5 | 0.5 | 44.0% | 34.7% | 84.7% | 5.7 | 2.7 |
| 2015-16 | HOU | 82 | 38.1 | 29.0 | 0.8 | 5.3 | 6.1 | 7.5 | 1.7 | 0.6 | 43.9% | 35.9% | 86.0% | 4.6 | 2.8 |
| 2014-15 | HOU | 81 | 36.8 | 27.4 | 0.9 | 4.7 | 5.7 | 7.0 | 1.9 | 0.7 | 44.0% | 37.5% | 86.8% | 4.0 | 2.6 |
| 2013-14 | HOU | 73 | 38.0 | 25.4 | 0.8 | 3.9 | 4.7 | 6.1 | 1.6 | 0.4 | 45.6% | 36.6% | 86.6% | 3.6 | 2.4 |
| 2012-13 | HOU | 78 | 38.3 | 25.9 | 0.8 | 4.1 | 4.9 | 5.8 | 1.8 | 0.5 | 43.8% | 36.8% | 85.1% | 3.8 | 2.3 |
| 2011-12 | OKC | 62 | 31.4 | 16.8 | 0.5 | 3.6 | 4.1 | 3.7 | 1.0 | 0.2 | 49.1% | 39.0% | 84.6% | 2.2 | 2.4 |
| 2010-11 | OKC | 82 | 26.7 | 12.2 | 0.5 | 2.6 | 3.1 | 2.1 | 1.1 | 0.3 | 43.6% | 34.9% | 84.3% | 1.3 | 2.5 |
| 2009-10 | OKC | 76 | 22.9 | 9.9 | 0.6 | 2.6 | 3.2 | 1.8 | 1.1 | 0.3 | 40.3% | 37.5% | 80.8% | 1.4 | 2.6 |
各シーズンの合計値から算出した1試合平均と成功率です。同一シーズンに複数チームでプレーした場合は、チーム別の内訳ではなく合計のみを TOT として表示します。